Влияет ли задолжность по алиментам на возможность снятия денег с карты при получении кредита в банке?

Меня зовут алексей. У меня есть задолжность по алиментам, я официально работаю и деньги перечисляются, я хочу взять кредит в банке деньги начислет банк на мою заработную карту, могут ли снять эти деньги с моей карты в счет алиментов.
Лучший ответ

Добрый день!

Полагаю, что могут, поскольку на такое имущество может быть обращено взыскание со стороны службы судебных приставов в соотв. С ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи Вам!

Жму руку, спасибо!

Добрый день

как только пристав узнает о наличии денег на карте - их снимут на алименты

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за ответ!

Да, деньги снимут в счет уплаты алиментов.

Спасибо за дельный совет!

могут ли снять эти деньги с моей карты в счет алиментов.
Могут снять, но в этом случае эта сумма не будет являться вашим доходом, вам придется ее возвращать, проще открыть другой расчетный счет.

Добрый вечер!

Что касается законности снятия средств, то здесь судебные приставы в своем праве. Взыскания, касающиеся задолженности по исполнительным листам в первую очередь обращаются на ваши финансовые активы, которые могут находиться либо на банковском счете, либо в иной кредитной организации.

Приставы, получая в производство исполнительный лист, не обязаны проверять, какое целевое назначение имеет счет должника, который арестован. Они накладывают арест и списывают средства.

Если деньги находятся на карте, то они априори Ваши. И счет тоже Ваш. И уже Вы в свою очередь, зная о наличии исполнительного производства должны были позаботиться о том, чтобы успеть закрыть кредитный счет.

Если арестовали именно кредитный счет (счет учета ссудной задолженности), а не текущий, на который переводились и затем с которого списывались по вашему поручению денежные средства, то в этом случае обжалуйте действия приставов и требуйте снять арест с данного счета, поскольку данный счет является кредитным и денежных средств на нем нет. Дело в том, что арестовать могут не сам счет, а именно денежные средства на счете.

Консультации, помощь в составлении документов – обращаться makarovkursk147@mail.ru и по тел. 8-920-709-44-10 с 8-00 до 20-00; 8-960-691-64-87 или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 26