Врач УЗИ с опытом работы и высшим образованием ищет решение проблемы с допуском к специальному экзамену в Росздравнадзоре
Я врач УЗИ, гражданин РФ, стаж работы 1,5 года, о кончил Ереванский гос мед университет, получил свидетельство от Главэкспертцентра, признали меня врачом УЗИ в РФ, потом подал документы в Росздравнадзор для получения допуска к специальному экзамену. Но они отказывали, объясняя тем, что моя ординатура по названию не соответствует и ещё что моё базовое образование медико-профилактический факультет. Помогите пожалуйста, как можно решить этот вопрос? Заранее спасибо.
Вот это самое базовое образование: медико-профилактический факультет, а не "лечебное дело" и не даст Вам решить положительно Ваш вопрос. Росздравнадзор не даст Вам разрешения. Вам надо оканчивать "лечебное дело". В это все и упрется.
А стаж не поможет, если будет более 5 лет?
Сходите на личный прием к руководителю или заместителю Управления Росздравнадзора. Возможно, что какой-то способ найдут. Что-то предложат. Ваше личное присутствие необходимо.
Спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли.
Отказ в нострификации медицинского диплома можно также обжаловать в судебном порядке на основании кодекса административного судопроизводства.