Врач УЗИ с опытом работы и высшим образованием ищет решение проблемы с допуском к специальному экзамену в Росздравнадзоре

Вопрос №12107088 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2017, 12:47
Я врач УЗИ, гражданин РФ, стаж работы 1,5 года, о кончил Ереванский гос мед университет, получил свидетельство от Главэкспертцентра, признали меня врачом УЗИ в РФ, потом подал документы в Росздравнадзор для получения допуска к специальному экзамену. Но они отказывали, объясняя тем, что моя ординатура по названию не соответствует и ещё что моё базовое образование медико-профилактический факультет. Помогите пожалуйста, как можно решить этот вопрос? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот это самое базовое образование: медико-профилактический факультет, а не "лечебное дело" и не даст Вам решить положительно Ваш вопрос. Росздравнадзор не даст Вам разрешения. Вам надо оканчивать "лечебное дело". В это все и упрется.

05.02.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А стаж не поможет, если будет более 5 лет?

05.02.2017, 13:02

Сходите на личный прием к руководителю или заместителю Управления Росздравнадзора. Возможно, что какой-то способ найдут. Что-то предложат. Ваше личное присутствие необходимо.

05.02.2017, 13:05

Спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли.

05.02.2017, 13:09

Отказ в нострификации медицинского диплома можно также обжаловать в судебном порядке на основании кодекса административного судопроизводства.

05.02.2017, 13:24

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034