Как отказаться от дежурства в отделении терапии, не имея специальности врача-терапевта - юридический аспект
Я работаю на ставку врачом-гастроэнтерологом в поликлинике. Окончил лечебно-профилактический факультет, после чего ординатура 2 года по гастроэнтерологии. Сдал 2 аккредитации. Первая-на 6 м курсе ЛПФ, где получил сертификат участковый врач-терапевт. Вторая: врач-гастроэнтеролог.
В график дежурств отделение терапии меня включили без моего ведома. Вопрос заключается в чем, могу ли я отказаться с точки зрения трудового кодекса. Ведь работать в отведении можно только после интернатуры или ординатуры по специальности врач-терапевт.
Здравствуйте. Изучите ваш трудовой договор, если есть указание в договоре, то не можете отказаться.