Отказали в трейд-ине из-за предполагаемых повреждений - законно ли такое решение?

Хотел купить новый авто а старый сдать по трейд ину, мне отказали, сказали что авто был битый и у них он зависнет, предложили продавать самому. Законно ли мне отказали. Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Увы, имеют право отказать в приеме автомобиля по системе trade-in. Это право комиссионного магазина принимать или отказать в приеме авто.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Конечно, ведь это их право - заключать с Вами договор, или нет. Они могут отказать Вам даже не объясняя причин

Благодарим за обращение, желаем удачи!

То что нужно. Спасибо!

Если вам отказали, сказали что авто был битый и у них он зависнет, предложили продавать самому. Ничего неправомерного нет в этом, правила устанавливает сам автосалон.

Добрый день. Законно, компания не обязана принимать у Вас автомобиль и заниматься его продажей, это право стороны, а не обязанность.