Вопрос о возможности возврата доплаты по ипотечной комнате инвалиду 2 группы, не работающему ипотечному заемщику.
С пенсии не удерживают 13%НДФЛ, значит Вы не можете вернуть вычет от покупки жилья, если есть работающий супруг он только может вернуть.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
У меня мама созаёмщик, до сентября 2016 она работала! Может она на этот период получить возврат?
Если мама является созаемщиком и официально работает, то она сможет получить налоговый вычет согласно статье 220 Налогового кодекса.
Здравствуйте Ольга
Если мама тоже владелец квартиры по документам, то может вернуть оплаченный ею НДФЛ за 2014-2016 годы
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
К сожалению мама не может вернуть вычет, к сожалению, собственники имеют право вернуть вычет, если в будущем устроитесь на работу в любое время можете вернуть вычет--срока давности нет.
Если купили на средства МК, то мама не сможет на себя оформить данное жилье, а значит не получит и право на налоговый вычет.
Уважаемая Ольга Александровна
Если Ваша мама созаемщик и получает заработную плату т Е работает, она может также получит Налоговый вычет согласно закону
Удачи вам и всего хорошего.