Москва, 21.03.2013, 16:09

Авто из 50-х отказано в регистрации из-за уничтоженной маркировки кузова

Вопрос №2311847 из г. Москва
опубликован 21.03.2013, 16:09
При постановки авто на учет получен отказ: Согласно выводам, проведенным Экспертно-криминалистическим центром... г. Москвы, маркировка кузова, которая наносится... уничтожена в результате кузовного ремонта. Установить первичную маркировку невозможно. В связи с изложенным в регистрации отказано. Автомобиль производства СССР 50 (пятидесятых) годов. НО в ПТС выданным ранее уже отсутствовала запись о номере кузова, и автомобиль стоял на учете, сейчас снят с учета и выданы транзитные номера. Оформлен договор купли-продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, действительно согласно п.3 ПРАВИЛ

РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ утвержденных Приказом МВД РФ от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 29.08.2011)

"О порядке регистрации транспортных средств"

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

-при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)

21.03.2013, 16:20

И что теперь, так и будете сидеть и ничего ни делать. Вам и будут везде отказывать. Нужно ходить и добиваться. Чем больше напишите жалоб и будете отстаивать свои права тем лучше!

21.03.2013, 16:39

Евгения Каландаровна, Вы о чём вообще! Машина "экспертная" результат- запрет. Сотрудники МРЭО все сделали в соответствии с действующим законодательством. Жалоба- не вариант!

21.03.2013, 16:51

Единственный способ принудить зарегистрировать ваше транспортное средство - это обжаловать действия Управления ГИБДД в судебном порядке. Положительный результат не гарантирован, участие в деле хорошего юриста увеличит ваши шансы.

22.03.2013, 16:10

Получается что в соответствии с приказом МВД №1001

Прежний владелец мог эксплуатировать авто без номера кузова, а настоящий не может? Тогда почему автомобиль снят с учета без проблем и ВЫДАНЫ ТРАНЗИТЫ.

21.03.2013, 16:59

Попробуйте написать жалобу на имя начальника ГИБДД.

21.03.2013, 16:31

Смысл писать жалобу на начальника ГИБДД если отказ получен в Управлении ГИБДД

21.03.2013, 17:06

Уважаемая Евгения Каландаровна.

Прежде чем я обратился на этот сайт были пройдены все инстанции до Управления ГИБДД. Включая криминалистическую экспертизу и получен отказ в возбуждении уголовного дела.На кого жаловаться??? Если ГИБДД ссылается на 1001 приказ МВД.

21.03.2013, 17:18

Здравствуйте, Алексей. У Вас на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, из которого следует, что признаков преступления по данному факту нет. Если у Вас есть договор купли-продажи, постановление об отказе, другие подтверждающие документы, вообще - то должны зарегистрировать авто. Поясните мне, пожалуйста, по каким основаниям отказывает Вам ГИБДД. Попробуем что-нибудь придумать.

21.03.2013, 17:47

Уважаемая Лилия Даниловна.

Отказ аргументирован тем, что на кузове отсутствует номер кузова, утраченный более 10 лет назад. На ПТСе выданном в 2004г номер уже отсутствовал и автомобиль был зарегистрирован в установленном порядке. Отказ в возбуждении дела выдан, все документы в наличии.

22.03.2013, 09:10

отказ Управлении ГИБДД обжалуйте в судебном порядке,

22.03.2013, 11:44