Права работников на химическом предприятии - вопросы осмотра личных вещей и досмотра при проходе на работу
Права работников предприятия.
Здравствуйте! Я работаю на химическом предприятии. Как на любом предприятии, на нашем есть охрана. У нас электронная пропускная система, но возле вертушек стеной стоят охранники. Если раньше нас осматривали при выходе с работы, вплоть до выворачивания косметичек и личных вещей, то сейчас могут устроить досмотр, когда идешь на работу. Не очень приятно, когда досматривают сумки, пакеты с едой и личными вещами. Как с юридической точки зрения, правомерно ли это, должны ли быть основания для осмотра и есть ли у нас какие-то права? Спасибо.
Добрый день Скорее всего в правила внутреннего распорядка с которыми вы согласились указано что вы обязаны предоставлять вещи для досмотра.