Кострома, 30.03.2017, 23:57

Право охранника на предприятии проводить досмотр личных вещей и расстегивать верхнюю одежду

Вопрос №12359734 из г. Кострома
опубликован 30.03.2017, 23:57
Имеет право охранник на предприятии при выходе через пост требовать и проводить досмотр личных вещей (сумка для документов размер 20 см*25 см*5 см), а также расстегивать верхнюю одежду. Если имеет то на каком основание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет охранник не имеет такого право, если у охранника есть подозрения, то он может вызвать сотрудников полиции, но сам без Вашего разрешения досмотреть не может.

31.03.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обязан я писать письменный отказ на начальника охраны об отказе в досмотре моей личной сумки с документами без предъявления мне веских оснований.

31.03.2017, 00:19

Максим, в нашем правовом государстве, только сотрудники полиции имеют право досмотреть ваши личные вещи, при наличии на то оснований и с соблюдением процедуры. Никому вы ничего писать не обязаны.

31.03.2017, 00:22

Нет, в данном случае отказ писать никакой не нужно, если Вы не выражаете согласия, то этого вполне достаточно чтобы Вам не смогли досмотреть.

31.03.2017, 07:19