Может ли единственный наследник унаследовать земельный участок, если уже наследовал квартиру? Кому перейдет приватизированный участок, если не возможно его наследование?
Здравствуйте.
Вам необходимо признавать право собственности за землей, т.к Вы наследство приняли в указанный срок. Участок может перейти в муниципальную собственность.
Добрый день
тут можно поступить хитро и через суд признать как фактически принятое наследство, перейдет в гос. или муниц. Собственность, от статуса земли
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Да, имеете право оформить земельный участок по наследству. Вам нужно также участок включить в наследственную массу. Обращайтесь к нотариусу.
Уважаемая Ольга
Да если Вы единственный наследник то Вы будете наследовать и это имущество.
Обратитесь к нотариусу за выдачей дополнительного свидетельство о праве на наследство на данный участок. Если участок приватизирован это собственность которая также наследуется
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Да, можете, как наследник, принявший наследство. Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче Свидетельства о праве на наследство на земельный участок.
Так как Вы приняли квартиру, то Вы считаетесь фактически принявшей земельный участок. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, для оформления документов и получения свидетельства о праве на наследство на участок.