Имеет ли право работать в детском саду повар без специального образования, и систематически уходящей в запои?
Здравствуйте. Именно поваром должен быть человек, имеющий профильное образование, так как надо знать нормы в детском питании, знать нормы закладки продкутов, обработка их по СанПин. Необходимо хотя бы обучение 4 мес при учебном пищевом комбинате.
Добрый день. Конечно же не может любой работник работать по своей должности, не имея специального для этого образования. Что касается запоя в, пить на рабочем месте запрещено. В свободное от работы время, не запрещается.
Нет, не имеет. А зачем Вы его держите на этой должности. Закон позволяет увольнять даже с запахом алкоголя. Оформите все законно и увольняйте.