Возможно ли использовать налоговый вычет на проценты по ипотеке без права собственности на жилье?
Можно ли использовать налоговый вычет на проценты по ипотечному кредитованию заемщику, не имея права собственности (т.е.жилье оформлено на созаемщика)
Добрый вечер!
Для того чтобы получить налоговый вычет, погашающий проценты по ипотеке, необходимо в отделение налоговой инспекции, расположенное по месту регистрации ипотеки, представить пакет документов. Заемщик представляет договор купли-продажи; документы, подтверждающие право собственности на дом или квартиру, а Вы таковым не являетесь; акт приема-передачи квартиры; расписку о получении денег продавцом; справку, подтверждающую уплату налогов с официального источника доходов. Все документы представляются в налоговую инспекцию в оригинале и в копиях.
Добрый день
такой возможности закон вам не предоставляет, мудрено вопрос задали
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.