Оформление земельного участка и домика в СНТ, но проблема с регистрацией хозблока - законодательство и потенциальные санкции

СНТ. участок и домик оформлены и зарегистрированы в Росреестре и в БТИ. А вот хозблок нигде и никак не оформлен. В БТИ сказали, что это не капитальное строение и регистрировать не надо. А что по этому вопросу сказано в законодательстве и какие санкции могут быть применены, если хозблок всё-таки надо регистрировать?

Лучший ответ

Добрый день.

В законодательстве пока ничего не сказано, этот вопрос еще обсуждается применительно к Московской области. Планируют обязать регистрировать капитальные строения площадью более 50 кв.м.

Добрый день

чтобы ответить нужно видеть фото хозблока и понимать какой там фундамент

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Выражаю признательность за помощь.