Краснодар, 05.02.2017, 16:00

Вопросы относительно снятия с учета регистрации при применении обеспечительных мер в иске против банка

Вопрос №12107728 из г. Ставрополь
опубликован 05.02.2017, 16:00
Истец (банк) в исковом требовании просит наложить арест на имущество, принадлежащее ответчице. Судья вынесла определение о применении обеспечительных мер. Приставы не приезжали, имущество не описывали, какое конкретно имущество арестовано определением не указано. У меня (ответчицы) имущества нет. Могу ли я в этот период сняться с учета по адресу постоянной регистрации, где также нет моего имущества и проживают мои родственники? Снятие с учета регистрации возможен при вынесении определения судья о применении обеспечительных мер? Как это определение можно обжаловать и можно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд вынес определение о наложении ареста на имущество, то это не препятствует вам сняться с регистрационного учёта по месту жительства. Можете обжаловать определение, если желаете.

05.02.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уважаемая Елена г.Ставрополь!

В данной ситуации вы вправе:

- обжаловать данное Определение суда подачей Частной жалобы;

- сняться с регистрации по данному адресу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.02.2017 г.

05.02.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Снятие с учета регистрации возможен при вынесении определения судья о применении обеспечительных мер? Как это определение можно обжаловать и можно ли?
Определение обжалуется в 15 дневный срок в вышестоящем суде. Выписаться можете.

05.02.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Нет, Елена, не имеет значение, что после вынесения определения о применении обеспечительных мер вы выписываетесь.

05.02.2017, 16:43

Я правильно понимаю, что мое снятие с регистрации по адресу ареста имущества означает, что арестовать имущество по этому адресу в счет моих долгов приставы уже не смогут? А тот факт, что я выписываюсь уже после вынесения определения суда о применении обеспечительных мер имеет какое-то значение?

05.02.2017, 16:40

Смогут ли приставы арестовать имущество по адресу регистрации, если я выпишусь (снимусь с учета с этого адреса)? Мое снятие с регистрации по адресу ареста имущества означает, что арестовать имущество по этому адресу в счет моих долгов приставы уже не смогут? Я уже не знаю, как задать вопрос, чтобы меня поняли...

05.02.2017, 16:59

Если Вы будете фактически проживать по данному адресу (вне зависимости от регистрации), Елена, то да, могут арестовать имущество там.

05.02.2017, 17:03

УВЫ НЕТ, снятие с регистрации по адресу ареста имущества НЕ означает, что арестовать имущество по этому адресу в счет моих долгов приставы уже не смогут, нужно ИМ СООБЩИТЬ новое место регистрации, тогда они туда придут.

05.02.2017, 17:03

Вы брали кредит указывали адрес проживания. Данный адрес указан в исполнительном листе, поэтому приставы придут по данному адресу. Впишитесь или нет не зависит.

05.02.2017, 17:05

Елена, тут практика расходится. Пристав может арестовывать имущество по месту нахождения должника или по месту нахождения его имущества - Федеральный Закон "Об исполнительном производстве" . Поэтому тут от пристава зависит, возьмет он на себя такую ответственность или нет. Если у него будут подтверждения, что по тому адресу, откуда вы выписались находится именно ваше имущество, он вправе его арестовать. Даже если вы оттуда выписались. Пишите в личку мне, если что. Сама работала когда-то приставом.

05.02.2017, 17:05