Как правильно оформить переход требования по исполнительному листу при покупке дебиторской задолженности на торгах по банкротству?
Нужно подавать заявление о правопреемстве.
Статья 44 ГПК РФ. Процессуальное правопреемство
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.
Добрый день
Обязательно определение суда о процессуальном правопреемстве нужно обращаться в суд
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.