Можно ли подать исковое заявление в суд как физическое лицо, если закрыто ИП, которому ООО должны деньги, и как подтвердить переход права требования долга от ИП к физическому лицу?

Как и можно ли, подавать исковое заявление в суд как физическое лицо, если ИП, которому ООО должны денег, закрыто? Если можно то как в суде юридически подтвердить переход права требования долга от ИП к физическому лицу?

Лучший ответ

Поскольку ИП - это и есть то же самое физическое лицо, дополнительных документов о переуступке долга не нужно.

Татьяна Николаевна, спасибо за ответ! При подаче искового заявления. Документы о переуступке долга от ИП к физ лицу не нужно даже, если ИП уже ликвидировано?