Какой документ предоставить регистраторам - оригинал свидетельства о праве на наследование акциями или его заверенную нотариусом копию?
Мы вступили в права наследования акциями. Чтоб переоформить акции, регистраторы просят у нас либо оригинал свидетельства о праве на наследование акциями, либо заверенную нотариусом копию. Что лучше им отдать? Копию или оригинал?
Здравствуйте! Исходя из Вашего вопроса по акциям, рекомендую отдать заверенную нотариусом копию. Даже в суд оригиналы документов приносят только для обозрения.
Добрый день
можете вообще ничего не отдавать, регистраторы могут заверить копию с подлинника
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Разумеется, лучше регистратору заверенную копию отдать, потому что оригинал Вам может ещё пригодиться. Удачи и всего доброго.
Что лучше им отдать? Копию или оригинал?
Отдать - нотариальную копию, а оригинал - предъявить на обозрение.