Можно ли заверить у нотариуса копию с заверенной копии (нотариусом) свидетельства о рождении?

Лучший ответ

Здравствуйте Серафима!

Копию с копии не заверяют!

Спасибо за ответ!

Нет, нотариус заверяет только копию с оригинала документа, а не копию с копии.

Спасибо

Здравствуйте, Серафима!

Законом не запрещено, следовательно, можно.

В соответствии со ст. 79 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"

Верность копии с копии документа свидетельствуется нотариусом при условии, если верность копии документа засвидетельствована нотариально или в ином установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Спасибо за помощь!