Возможно ли избежать депортации гражданского мужа, находящегося в тюрьме и освободиться через 8 месяцев?

Гражданский муж сидит в тюрьме, осталось 8 месяцев, его хотят департировать, если мы распишимся там возможно что его не депортируют?
Лучший ответ

Вечер добрый. Увы, Татьяна, но Ваш мужчина всё равно будет депортирован, вне зависимости от того, распишитесь Вы с ним или нет.

Спасибо, я у Вас в долгу!