Гражданский муж сидит в тюрьме осталось 10 месяцев! Сидит первый раз! сам Удо писать не хочет бояться что не дадут! Что делать?
Гражданский муж сидит в тюрьме осталось 10 месяцев! Сидит первый раз! сам удо писать не хочет боиться что не дадут! Что делать?
Эльвира.здравствуйте. Вашему гражданскому мужу необходимо обратиться в суд по месту отбывания наказания. Условно-досрочное освобождение применяется судом с учетом мрнения администрации места отбывания наказания, при условии что Ваш гражданский муж не имеет нарушений режима содержания.
необходимо чтобы он или адвокат обратились с ходотайством на УДО через админитсрацию ИУ, которая в течении 10 дней должна направить материалы в суд. Вам нужно представить копию приговора и всех решений по данному приговору, положительно будет учитываться наличие справки о будущем трудоустройстве, наличии жилплощади, также желательно чтобы не было взысканий. Но в любом случае если подали ходотайство оно будет рассмотрено судом.