Помогите пожалуйста-взятый зам 20 т сейчас МСФО требует через суд 74000 проценты 20200 неустойку.
Сейчас мфо требует через суд 74000 проценты 20200 неустойку.
- вам нужно просить в суде снизить неустойку, тогда общая задолженность будет уменьшена.
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Если вы не воспользуетесь ст. 333 ГК РФ, то суд может присудить вам всю истребуемую сумму. Также в зависимости от ситуации, возможен встречный от вас иск. В таком случае, вы будете в более выигрышной позиции. Готов помочь. Необходимо ознакомиться с исковым заявлением. 9283161748@mail.ru