Как суд с онлайн МФО требует проценты и судебные издержки, несмотря на отсутствие неустойки по долгу в размере 40 тыс. с взятых 4 тыс.? Как применить статью 333 для уменьшения суммы д
Суд с онлайн МФО. Требования: 40 тыс. с взятых 4 тыс; о неустойке в требованиях ничего не сказано, требуют проценты и судебные издержки. Статья 333 тут не поможет?! Как уменьшить сумму долга?
Доброго Времени суток!
Сошлитесь на закон о потребительском кредите - НИ ОДНО МФО его не соблюдает
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Мария, в таком случае вам остается только одно - доказывать суду, что сделка носит кабальный характер. При отсутствии требования истца по неустойке - это единственная возможность уменьшить взыскиваемую сумму.