Как передать свою долю в квартире сыну, если я в ней не живу?

Я хочу передать свою долю собственности сыну в квартире, в которой он проживает. Я в этой квартире не живу и не прописан. Что надо сделать для переоформления доли на сына.

Лучший ответ

Что надо сделать для переоформления доли на сына.

- вам нужно обратиться в нотариальную контору, нотариус удостоверяет такие сделки.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, Анатолий! Вам необходимо обратиться к нотариусу, поскольку все сделки с долями должны быть удостоверены. Оформлять необходимо договор дарения. Всего доброго!

Спасибо за объяснение!