Иркутск, 05.02.2017, 18:39

Проблемы с доставкой кухонного гарнитура - требую возврат денег

Вопрос №12108277 из г. Иркутск
опубликован 05.02.2017, 18:39
Оплатила за кухонный гарнитур в магазине Атриум в Иркутске 23 ноября 2016 года, кухня собирается в Волгодонске, магазине на словах доставку обещали 23-25 декабря, затем в начале января, в начале февраля, устала ждать имею ли я право забрать полностью все деньги за оплаченную и не полученную до сих пор кухню большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно потребовать возврата его стоимости, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, в документах срок поставки указан?

05.02.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Да вы вправе вернуть свои денежные средства - для этого напишите претензию, претензия пишется в двух экземплярах один остается у вас второй передаете адресату лично либо по почте, если вам не ответят и не выполнят ваши требования обращайтесь в суд. Всего вам доброго!

05.02.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В документах срок доставки не указан, указано что в случае расторжения договора исполнитель удерживает с заказчика до 10% стоимости товара.

05.02.2017, 19:19

Здравствуйте. Штраф за односторонний отказ от договора незаконен, так как данное положение не соответствует нормам закона о защите прав потребителей. Пишите претензию, а затем обращайтесь в суд с требованием о возврате денег.

05.02.2017, 19:21

Срок доставки должен быть указан в договоре обязательно, если Вы ждать более не хотите, и предъявляете требование о расторжении договора купли-продажи и возврате внесенных в качестве предварительной оплаты денежных средств, и данное Ваше требование не исполнено в 10-тидневный срок, то тут начинает капать неустойка из расчета 1% за каждый день просрочки, и расчитывается от стоимости товара а не от стоимости предоплаты. Обратитесь в юристу или в союз по защите прав потребителей, вам помогут составить исковое заявление в суд. В этом случае на продавца еще и наложат щтраф. Удачи!

05.02.2017, 19:39