LSN Messenger
Пермь, 05.02.2017, 19:43

Как решить проблему с аварийным домовладением после неправильного сноса и недостаточной денежной компенсации?

Вопрос №12108278 из г. Пермь
опубликован 05.02.2017, 19:43
Являюсь собственником 1/36 доли домовладения. Дом признан меж. вед. комиссиями (2007 г. и 2011 г.) аварийным и подлежащим сносу, которые проводились формально и я узнал об этом в конце 2016 г. денежную выплату администрация назначила чуть больше 100000 руб. на эти деньги я даже не построю туалет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

денежную выплату администрация назначила чуть больше 100000 руб. на эти деньги я даже не построю туалет. Что мне делать?

Здравствуйте напишите письмо в администрацию с целью получения разъяснений по данному вопросу.

06.02.2017, 05:01

денежную выплату администрация назначила чуть больше 100000 руб. на эти деньги я даже не построю туалет. Что мне делать?

Можете в суде действия администрации оспаривать, если не согласны.

05.02.2017, 19:47

Оспаривать в суде размер возмещения (выкупной цены). Хотя при таком размере доли на большую сумму и рассчитывать сложно...

05.02.2017, 19:49

Являюсь собственником 1/36 доли домовладения. Дом признан меж. вед. комиссиями (2007 г. и 2011 г.) аварийным и подлежащим сносу, которые проводились формально и я узнал об этом в конце 2016 г. денежную выплату администрация назначила чуть больше 100000 руб. на эти деньги я даже не построю туалет. Что мне делать?

Здравствуйте. Можете провести рыночную оценку своей доли и всудебном порядке требовать выплаты соответствующей компенсации.

06.02.2017, 04:06

Земельный участок с двумя одноэтажными домами, техническими сооружениями, банями, гаражом находится в центральной части города прямо на углу двух центральных улиц, прилегает к обеим улицам. Фактически стоимость домов+участка сильно занижена, про проведения каких либо комиссий ранее никакой информации не направлялось, собственникам предписаний по ремонту дома также не выдавалось. На территорию никакие комиссии доступ не запрашивали. Дело на данный момент находится в суде, в скором времени состоится предварительное заседание.

05.02.2017, 21:12

Вы ответчик или истец? Какие требования в иске заявлены? Возьмите в Росреестре справку о кадастровой стоимости земельного участка, если являетесь собственником участка, т.к. в возмещение входит и стоимость доли изымаемого участка. По домам и хоз. постройкам заказывайте независимую оценку, доказывайте, что возмещение (выкупная цена) должна быть выше, чем установила администрация.

05.02.2017, 21:18

Я выступаю в качестве ответчика. Истец администрация.

05.02.2017, 21:48

Я выступаю в качестве ответчика. Истец администрация.

Здравствуйте, опровергайте доводы администрации и представляйте свои доказательства.

06.02.2017, 05:02