Как поступить, если знакомый утверждает, что покойный муж занимал у него деньги - возможные доказательства и срок давности исковых требований
После смерти мужа (прошло примерно 7 месяцев) звонит его знакомый и говорит, что мой муж занимал у него деньги (500 тыс) говорит что у него есть какие-то доказательства (например расписка) что делать в данной ситуации? Муж такую сумму точно не занимал. В 2009 году занимал 20 тысяч (не знаю вернул или нет) есть ли срок давности утакого рода обязательств?
Добрый вечер.
Срок давности составляет 3 года с момента, указанного в расписке о возврате долга. Пусть предъявит Вам документы.
Здравствуйте.
Не признавайте долга и ничего не подписывайте. Всех знакомых со всеми претензиями посылайте в суд, а там уже будете разбираться.
Давно срок давности истек.
Здравствуйте! Если точно уверены, что в долг не брал денежные средства, то ничего не возвращайте. Пусть обращается в суд и доказывает, что был заключен договор займа. К тому же, долг может быть взыскан с наследника, который принял наследство. Вы наследство принимали?
Доброго времени суток. Если ВЫ принимали наследство после смерти мужа, то посмотрите какие доказательства имеет его знакомый по возврату долга. Долг значительный, поэтому смотрите рукой ли мужа написана расписка и дата имеется ли там. Если что-то вызывает сомнения, то отказывайте и путь он обращается в суд. Возможно, что лжет или прошел срок исковой давности.