Могу ли я вернуть купленный авто из-за отсутствия запчастей - юридический аспект
В вашем случае необходимо провести досудебную экспертизу с целью определения проблемы перегрева движка. Если экспертиза покажет, что перегрев двигателя не связан с повреждениями в результате ДТП, то это будет гарантийный случай.
В указанной ситуации вам обязаны заменить: либо автомобиль, либо вернуть деньги.
Если откажутся, то есть у меня в практике работа по белу Автозавода ГАЗ, когда в 2006 г. покупатель купил Волгу за 280 000 руб., а в 2009 г. Авто ГАЗ по решению суда был обязан оплатить около 3 000 000 руб. ФЗ "О защите прав потребителей" хорошо работает. Надо уметь им пользоваться.