Кому направить претензию о возврате товара - дилеру или заводу, его изготовившему?
Купил товар у дилера завода. Товар пришел в негодность. Задал вопрос дилеру о возврате. Он переадресовал мой вопрос заводу. Завод дал техническое заключение о том, что это не производственный брак, а неправильная эксплуатация. Кому я должен писать претензию о возврате товара - дилеру или заводу, его изготовившего?
И туда и туда пишите. Для более точного ответа надо знать все детали. Из вопроса, в частности, не совсем понятно, что за товар, действует ли в Вашем случае Закон о защите прав потребителя и др.
И туда и туда пишите, если дойдет дело до суда, все равно будут привлечены оба.