Как сыну получить имущество и вклады отца без завещания в РФ?
Добрый вечер! Нужно написать заявление нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти отца. Через пол года получите свидетельство о праве на наследство затем оформите имущество и получите денежные средства.
Надо узнать, может быть у Отца есть завещание на других лиц (открыто наследственное дело). Если завещания нет, то наследование происходит по закону.
Здравствуйте, сыну необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу по месту проживания отца с заявлением о вступлении в наследство; если не было завещания на кого-то другого или нет других наследников, то сын является наследником первой очереди и после получения свидетельства о наследстве сможет получить все наследство. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Обратитесь с заявлением к нотариусу по последнему месту жительства отца в течение 6 месяцев со дня смерти отца о вступлении в наследство. Нотариус подготовит запросы в банк, где открыты счета на имя вашего отца самостоятельно. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!