Воронеж, 05.02.2017, 22:08

Спор о подделанном договоре безвозмездного пользования - что делать, если поменяли листы и отсутствует моя подпись?

Вопрос №12108944 из г. Воронеж
опубликован 05.02.2017, 22:08
Договор безвозмездного пользования не прошит подпись только на последней странице листы поменяли у меня оригинала нет оригинал только у другого человека как доказать что это подделка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подтвердить разный период происхождения документов (листов в договоре), возможно только проведением экспертизы.

05.02.2017, 22:35

Договор безвозмездного пользования не прошит подпись только на последней странице листы поменяли у меня оригинала нет оригинал только у другого человека как доказать что это подделка?

Сослаться на то, что документ является разомкнутым.

05.02.2017, 22:10

Добрый вечер! Если листы поменяны на другие листы с иным содержанием, то необходимо заявлять о проведении экспертизы в рамках гражданского дела, поскольку по другому обязать предоставить договор Вам для экспертизы не получится.

05.02.2017, 22:10

Экспертиза не помогла пробовали продумали они все ( ( ( (

05.02.2017, 22:40

Экспертиза не помогла пробовали продумали они все ( ( ( (

Если экспертиза не помогла, то необходимо исходить из особенностей того условия, которое "появилось" в договоре в результате замены страницы. В судебной практике был случай, когда вот так же дописали одно слово, но оно в корне поменяло смысл договора, и если бы этот пункт был изначально в условиях договора, то вторая сторона однозначно бы такой договор не заключила. Так что необходимо изучать этот "новый договор". Может быть что-то и можно сделать.

05.02.2017, 22:46