Как обосновать непризнание договора займа из-за отсутствия подписи должника на первых двух страницах?
Заключен договор займа. Но подпись заемщика только на последней странице и больше нигде, договор не прошит, из 3 страниц. Может ли должник в суде заявить, что подписывал только последнюю страницу, а остальное не признать?
Здравствуйте!
Может. Ну а Вы для чего в суде. Вы будете доказывать, что всё в договоре займа написано его рукой. Судья, конечно и сам увидит это. По одному только формальному признаку, что договор займа прописан на нескольких страницах, нельзя сделать вывод, что это не один и тот же договор.
Нет, не может. Подпись там, где положено ей быть. На последней странице. Прошивать документ не обязательно. Закон этого не требует.
Теоретически может...А что ж вы договор займа на три страницы раскатали? Краткость сестра таланта...
Добрый вечер! Да может, но судья на это внимания не обратит. Это не лучшая линия защиты. Попробуйте признать договор займа ничтожным, тогда и займ окажется недействительным.