Москва, 05.02.2017, 22:58

Арестовали счета из-за долга по ЖКХ, хочу попробовать договориться о рассрочке с управляющей компанией или уже поздно?

Вопрос №12109086 из г. Москва
опубликован 05.02.2017, 22:58
Арестовали счета из-за долга по ЖКХ, хочу попробовать договориться о рассрочке с управляющей компанией или уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договариваться никогда не поздно.

Если будет договоренность с ЖКХ с графиком погашения задолженности, то возможен отзыв исполнительного листа и снятие ареста.

05.02.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Конечно поздно, если долг взыскан в судебном порядке.

Просить отсрочку можно в суде, если докажете свое тяжелое материальное положение

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

05.02.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемая Лидия, вы вправе подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда в соответствии со ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ.

05.02.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Лидия.

Не поздно. Если управляющая компания пойдёт Вам навстречу и вы согласуете условия мирового соглашения, это для Вас будет очень хорошим результатом. Мировое соглашение можно заключить и на стадии исполнительного производства.

05.02.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А часто ли управляющие компании идут на встречу и заключают мировое соглашение с должником?

05.02.2017, 23:05

Говорить о какой-то статистике по заключённым между должниками и управляющими компаниями мировым соглашениям сложно. Всё индивидуально. Как договоритесь.

05.02.2017, 23:10

А часто ли управляющие компании идут на встречу и заключают мировое соглашение с должником?

Мировое соглашение заключается в рамках рассмотрения дела судом. Вы можете заключить соглашение с УК о предоставлении Вам рассрочки по оплате долга, но это будет обычное двустороннее соглашение, составленное в простой письменной форме (договор).

05.02.2017, 23:12