Недееспособность. Здравствуйте! Какие существуют основания, для прекращения иска о признании гражданина недееспособным? Спасибо.
Здравствуйте, Андрей.
Статья 29 ГК РФ. Признание гражданина недееспособным.1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.
3. Если основания, в силу которых гражданин был признан недееспособным, отпали, суд признает его дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.
Здравствуйте. Никто Вам заочно такие основания не укажет. Надо полностью знакомиться с ситуацией, изучать обстоятельства.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Какие существуют основания, для прекращения иска о признании гражданина недееспособным?-Нужно видеть ситуацию конкретную.