Здравствуете. Наследники отказываются продать мне долю наследства на дом. что делать.

Лучший ответ

Если вы также владеете какой то долей в этом доме, продать ее без вашего разрешения они не смогут, они должны предложить в таком случае выкупить вам долю, и только после этого смогут продать ее на открытом рынке.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Ничего не делать, уговаривать, договариваться.

Иначе никак, так как принудить кого-либо продать долю в праве долевой собственности нельзя.

Здравствуете. Наследники отказываются продать мне долю наследства на дом
Это их право, если это их собственность.

Здравствуйте, Елена.

Для ответа на ваш вопрос следует знать вашу ситуацию более подробно, поскольку можно решить подобный вопрос.

Здравствуйте! Вам необходимо с другим наследником прийти к соглашению, поскольку закон не может обязать кого-либо продать или как-то иначе распорядиться имуществом, в том числе и долей в праве долевой собственности.

А если при этом документы на дом не оформлены и у них есть только свидетельство о праве на наследство и при этом она купила дом. и была договоренность о выкупе долей. При этом отказывается брать даже часть денег в размене 1/3 от суммы и расписки не берет и договор не заключает боится что не отдам.

Здравствуйте! Если сособственники ничего не делают, Вы вправе обратиться в суд с заявлением обязать их оформить собственность в Росреестре. Далее в письменной форме предложите им выкупить у них долю. Заключите нотариальное соглашение.