Отсутствие переосвидетельствования 01.12.2015 г. - основание для признания ребенка инвалидом?
Меня интересует имеет ли ребенок статус инвалида, если не прошел очередное переосвидетельствование именно с юридической точки зрения. И как МСЭ может решить вопрос об инвалидности если для прохождения очередного переосвидетельствования они ВООБЩЕ НЕ ЯВЛИСЬ,
Здравствуйте! Согласно постановлению Правительства РФ от февраля 2012 года «О внесении изменений в правила признания лица инвалидом», бессрочная инвалидность устанавливается в следующих случаях:
Для граждан, относящихся к категории «ребенок-инвалид». Бессрочный статус присваивается в течение 2-х лет после первичной экспертизы МСЭ.
Инвалидность вправе снять в данном случае. Это решают не юристы а специалисты МСЭк на основании обследований и анализов.