Угроза управляющей компании отключить канализацию и требование оплатить задолженность - насколько это законно?
На данный момент столкнулся с следующей ситуацией: управляющая компания угрожает мне отключением канализации в конкретный срок в конце месяца. Последующее восстановление предлагается делать за мой счет. Задолженность составляет около 12 т. р. , что является оплатой за предыдущие три месяца (ноябрь, декабрь, январь). На сколько их действия правомерны?
Лучший ответ
Действия УК будут правомерны в том случае, когда вас предупредят об отключении коммунальной услуги не менее чем за один месяц, а задолженность должна быть той, которую намерены ограничить. Удачи.
Здравствуйте Дмитрий
Причем здесь угрозы?
Платите свои долги вовремя и подобных проблем не будет.
Действия правомерны и отключить канализацию могут за долги
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вопрос был о порядке и правомерности. Запроса на указания к действиям не было.