Спор о возмещении стоимости площади квартиры в договоре долевого строительства - нарушение прав или мошенничество со стороны застройщика?
Михаил, цена долевки изменится только в том случае, если фактическая площадь будет отклоняться от проектной в большую или меньшую сторону более чем на 1 квадратный метр. То есть если отклонение площади не превышает 1 кв.м., перерасчет платы по такому договору производиться не будет.
В Вашем случае не имеет смысла предъявлять претензии Застройщику.
Здравствуйте.
Увы, в данном случае оснований для предъявления претензий или обвинений к застройщику нет. Исключительно Ваша недобросовестность.
Если вы договор читали и подписывали, то правомерно После предъявления данной претензии застройщик отказался возмещать стоимость 0,5 квадратных метров ссылаясь на то, что в договоре есть пункт о том, что площадь может отличаться.