Квартира по наследству - возможность получить свидетельство на регистрацию собственника
Вы можете зарегистрировать право собственности в росреестре. Однако свидетельство в бумажной форме в настоящее время не выдаются, но можно получить выписку из реестра.
Я имею в собственности квартиру. По наследству мне досталась часть приватизированной квартиры. Могу ли я и на нее получить свидетельство на регистрацию собственника.
Конечно можете запрета нет на это.
Добрый день! Вам необходимо подойти в любое ближайшее к Вам МФЦ со свидетельством о праве на наследство и подать заявление на регистрацию права собственности. Свидетельства сейчас не выдают, но будет Выписка из реестра о регистрации права собственности.
Могу ли я и на нее получить свидетельство на регистрацию собственника.
В настоящее время свидетельство о праве собственности на объект недвижимости не выдаётся, зарегистрировать право собственности можете, обратившись в Росреестр.