Москва, 06.02.2017, 08:16

Как выписать родителей, если они не согласны - правовые исковые меры в случае отсутствия жилья и проблем с финансами

Вопрос №12109717 из г. Москва
опубликован 06.02.2017, 08:16
Скажите пожалуйста, хочу маму с папой выписать, добровольно они выписаться не хотят, какой иск нужно подавать? Если у них жилья нет, до недавнего времени был дом, его продали а деньги проели..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно обратиться в районный суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Иск сосиавляйте в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.02.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если нужно кого-то выписать из квартиры, то следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё

06.02.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Иск будете полавать о выселении из квартиры без предоставления другого жилья. Так как вы собственник то имеете полное право.

06.02.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Исковое заявление будет называться о признании граждан утративгими право пользовпния жилым помещением. Такой иск следует подавать в райлнный суд.

06.02.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Юлия Сергеевна, Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой, вместе с тем не факт, что он будет удовлетворен, могут быть препятствия в этом, например, их отказ от приватизации в своё время.

06.02.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Для того, чтобы Вам дать нормальный ответ нужно знать как Вы стали собственником квартиры, когда и на каком основании были в эту квартиру прописаны Ваши родители.

06.02.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вы хотите прекратить право пользования жильем и снятия с регистрации, то необходимо составить соответствующий иск в суд. Но для подачи такого иска необходимо доказать те обстоятельства, на которые вы будете обосновывать свою позицию в суде. Рекомендую обратиться к специалистам в области права - они помогут составить такой иск в рамках требований законодательства. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

06.02.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Извините пожалуйста, как квитанция для суда будет называться, чтоб выписать?

06.02.2017, 08:32

При обращении в суд с исковым заявлением нужно оплатить государственную пошлину за подачу иска в суд, её размер составляет 300 руб.

06.02.2017, 08:33

Здравствуйте.

Квитанция как называться? В исковом?

Квитанция об уплате госпошлины, например.

Или документ, подтвержадющий уплату госпошлины.

06.02.2017, 08:34

Извините пожалуйста, как квитанция для суда будет называться, чтоб выписать?

Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера.

06.02.2017, 08:35

Юлия Сергеевна, при подаче иска уплачивается госпошлина, 300 р. в данном случае, но это далеко не самое главное в Вашем деле.

06.02.2017, 10:16