Последствия развода при наличии кредитов и служебной квартиры - как защитить себя и детей?
Совместно нажитое имущество делится пополам между супругами, однако суд может отступить от этого правила с учетом наличия несовершеннолетних детей и присудить Вам большую долю. Долги при разводе останутся на нем, если только он в суде не докажет, что денежные средства были израсходованы на общесемейные нужды (бремя доказывания будет на нем). Обязательства по кредиту, оформленному на Вас, сможете разделить с супругом пополам, если докажете, что средства от него были направлены на общесемейные нужды. Обращайтесь в суд с иском о разводе, разделе совместно нажитого имущества, взыскании алиментных платежей и об определении места жительства детей и порядка общения с ними.