Повод задуматься о заключении мирового соглашения в случае ДТП с нарушителем, нарушающим больничный режим.
Совершил наезд на пешехода. Следствием признана вина пешехода. Пешеход подал иск на возмещение морального вреда в сумме 60,0 тыс. руб. При беседе в суде заключил мировое соглашение сумма 20,0 тыс. руб. В зале суда отдал всю сумму. Теперь думаю что зря. Суд не принял во внимание то, что потерпевшим пешеходом неоднократно нарушался больничный режим (пьянка) и постоянное несоблюдение предприсаний врача. Подскажите прав ли я, что заключил мировое соглашение? Если нет то можно ли расторгнуть это мировое соглашение пока оно не вступило в силу? Мирвое соглашение.
Заключение мирового соглашения - это всегда лучше, чем решение суда. Кроме того, суд при вынесении решения все равно взыскал бы с Вас компенсацию, так как вред здоровью быть причинен источником повышенной опасности, и возможно, сумма, назначенная судом, была бы выше.
Заключили мировое соглашение, оно утверждено судом. Какие могут быть вопросы?
Отменить мировое нельзя.
Правила судебного гражданского процесса предполагают, что все люди здравые ,разумные и отвечат за свои действия, а не играют в детский сад.
. Но даже , если отмените, пешеход увеличит сумму иска , будете судиться долго и трудно и суд взыщет 100000, к примеру?
Перестаньте об этом думать и живите спокойно.