Оспаривание генеральной доверенности и противозаконные действия с приватизацией имущества - как защитить свои права?
Теперь Вам стоит оспорить сделку купли-продажи и переоформление дачи.
С одной стороны сестра, которая не осознает своих действий. Это подтверждается медицинскими документами.
С другой стороны, действовавшая по доверенности, очевидно совершала сделки в своем интересе, что также повод признать сделку ничтожной.
Доверенность вызывает большие вопросы, учитывая состояние больной сестры.
Лучше обратитесь с имеющимися документами к юристу на очную консультацию. И не затягивайте. Мало ли на кого переоформит имущество сын. Потом концов не найдете.
Нанимайте адвоката или юриста по наследственным делам и разбирайтесь с доверенностями, дееспособностью сестры и пр. Неужели Вы всерьез считаете, что не видя документов, не зная ситуации, на краткой консультации можно что либо конкретное сказать?
Нотариус не выяснила состояние Здоровья и психическое состояние субъекта выдававшего ген. Доверенность. Со слов Нотариуса она выявила состояние клиента визуально, при личной беседе В суд подавать по месту жительства сестры получившей Ген. Доверенность? Сестра выдавшая Ген Доверенность умерла.
Добрый день. Признать в суде сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ.
В суд подавать по месту жительства сестры получившей Ген. Доверенность?
В суд подавать т олько по месту нахождения квартиры.
Галина Петровна, нотариус и не обязана требовать документы медицинские: Нотариус задает простые вопросы: как зовут, где проживает, когда родился, и пр. Если человек на них отвечает без раздумий и правильно, то нотариусы обычно оформляют документы. И не все психические больные могут быть недееспособными.
Тут работы выше крыши и надо в этом случае ставить вопрос в суде перед экспертами: была ли дееспособной на момент оформления доверенности сестра.