Уфа, 06.02.2017, 09:48

Необходимое оборудование и документы для приема наличных за услуги по заселению в офисе

Вопрос №12110029 из г. Уфа
опубликован 06.02.2017, 09:48
Что помимо кассового аппарата и приходников должно быть в офисе принимаем наличные за услуги по заселению. Есть какой то перечень? Расчетного счета пока нет. Что может предъявить налоговая мне как директору? (имею задолженность около 100000)
Лучший ответ
Рекомендуется

Так же должен быть журнал учета, в который заносятся все данные о выданных чеках и квитанциях, эти журналы предъявляются в ФНС каждый отчетный период.

06.02.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Единого перечня нет - но это регулируется различными НПА. Например должна быть информация для покупателей: книга жалоб, сведения о регистрации ИП, выданных свидетельсвах и лицензиях, ППБ, схема экстренного выхода на случай ЧП, бухгалтерские документы сертификаты на товар и др.

06.02.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Если нет кассового аппарата, обязаны выдавать БСО (бланки строгой отчетности). А вести себя спокойно, не спорить, если не знаете правильного ответа, отложить ответ на последующее посещение.

06.02.2017, 15:57

Что может предъявить налоговая мне как директору? (имею задолженность около 100000)

06.02.2017, 10:17

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Адрес электронной почты, внизу ответа. С уважением.

06.02.2017, 10:19

Налоговая может привлекать а налоговой ответственности и должностное и юридическое лицо. Задолженность может быть взыскана на основании постановления.

06.02.2017, 10:20

Как грамотно себя вести при проверке налоговой?

06.02.2017, 15:51