Незаконное учетное начисление расходов на жилищные услуги - вопросы по СОГЛАСИЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИ
Законно ли решение управляющей компании в одностороннем порядке без согласия жильцов устанавливать расценки на услуги. Каким документом можно это опровергнуть.
Добрый день, плата за коммунальные услуги (свет. Газ, вода, тепловая, энергия, теплоноситель) утверждается на региональном уровне, ее вы никаким образом не оспорите. А вот для установления платы за содержание и ремонт, капитальный ремонт необходимо проведение общих собраний собственников жилья.
На квитанции пришло вот такое сообщение: На первом этапе расходы жилищных услуг учитываются в размере норматива утвержденного РЭК Свердловской области по состоянию на 1 ноября 2016 г, СОГЛАСИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Как же так? Неужели это законно?
Напишите конкретно, в чем Ваш вопрос.