Какая сумма страховки предусмотрена для сотрудников ОМОН МВД в случае гибели в личное время?
Оксана, здравствуйте! Возможно, Татьяна Михайловна не видит Ваш вопрос, поэтому решила ответить я.
Согласно ст. 5 ФЗ ""ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ", в случае гибели застрахованного лица каждому выгодоприобретателю выплачивается сумма в размере 25 окладов. В оклад месячного содержания включается оклад по должности и оклад по спецзванию (к сожалению, процентные надбавки за выслугу лет не учитываются при назначении страховой суммы).
Если это 14 тысяч рублей (ОДС рассчитывается на день выплаты страховой суммы) - то их необходимо умножить на 25. Это та сумма, которую Вы должны получить.
Плюс, выгодоприобретателями также являются родители умершего, дети до 18 лет (старше, если являются инвалидами). Дети до 23 лет, если обучаются в образовательных учреждениях.
С уважением,
Харченко О.В.