Вступление в наследство - наследование средств по пенсии и процедура сроков

Вступление в наследство. Уважаемые юристы, подскажите. 1) Наследуются ли средства по пенсии, которую человек получал на счет Сбербанка, не снимая их ежемесячно. 2) В чем состоит процедура вступления в наследство. Сроки. Спасибо.
Лучший ответ

Доброе утро! Да, наследуются, конечно! Процедура вступления такая же, как и все. Если вы наследник первой и (или) кроме вас по очередности никого нет, обращаетесь к нотариусу в течение шести месяцев с заявлением о вступлении в наследство, она (он) вам все объяснит.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! 1) Да, также наследуются 2) Вкратце - обращаетесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства не позднее, чем спустя 6 месяцев после смерти наследодателя

Удачи Вам и всего доброго!

Спасибо за дельный совет!