Наследники бывшего мужа требуют оплаты кредита - как защититься и что грозит?
Добрыйдень. Обратитесь в суд, принявший решение с заявлением о предоставлении отскрочки.
Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве". Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
По долгам умершего придется отвечать, если не будете платить, то долг может значительно вырасти. В рамках исполнения судебного акта приставы вправе наложить арест на принадлежащее дочери имущество.