Как правильно использовать материнский капитал для приобретения доли квартиры, оформленной на отца - необходимость обращения к нотариусу и основные шаги
Если предметом сделки является доля в квартире, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, таков закон.
Добрый день. Вам обязательно оформлять сделку только у нотариуса, т.к. вы приобретаете долю и плюс используете материнский капитал, а это значит, что приобретать будете собственность на детей и себя (тоже долевая собственность будет)
Пожалуйста куда обращаться и какие действия предпринимать. Мы молодая семья с двумя детьми хотим приобрести, использовать материнский капитал на приобретения 1/2 части квартиры. Которая оформлена на нашего отца. Обязательно ли обращаться к нотариусу?
Сделки с недвижимостью подлежат обязательному нотариальному заверению.