LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 06.02.2017, 11:52

Какой бизнес можно открыть без начального капитала

Вопрос №12110744 из г. Екатеринбург
опубликован 06.02.2017, 11:52
Можно ли открыть свой бизнес без начального капитала, и если открывать нужны ли какие-либо оформления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы хотите систематически получать прибыль, а это предпринимательская деятельность.

Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке...

Все зависит от выбранной Вами формы регистрации! А минимальный капитал все равно нужен, хотя бы на ту же регистрацию.

06.02.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для открытия бизнеса Вам надо зарегистрироваться в качестве ИП или ООО. Что касается начального капитала, можете и без него начинать, все зависит от того что за бизнес Вы решили открыть.

06.02.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Анастасия, смотря чем вы желаете заниматься?

Без начального капитала можнозаниматься на мой взгляд следующим:

Проведение консультаций.

Репетиторство и предоставление услуг.

Логистика.

Интернет-магазин.

06.02.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Можно с точки зрения закона, зарегистрируйтесь, например, в качестве ИП (расходы в данном случае - 800 рублей на госпошлину). Ну а дальше уже Ваша работа. Если нет стартового капитала, можно продавать, например, свои собственные знания и навыки - платные консультации, услуги по ремонту чего-либо, создание сайтов - много чего можно придумать

Удачи Вам и всего доброго!

06.02.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, можно открыть свой бизнес и без начального капитала, Анастасия. Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя - 800 р. (госпошлина).

06.02.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Можно открыть без начального капитала, желательно чтобы был хоть начальный минимум для раскрутки. Для этого зарегистрируйте ИП.

06.02.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Где проходит регистрация, куда обращаться?

06.02.2017, 12:04

Регистрация ИП производится по адресу Вашей регистрации в налоговой инспекции. Если Вы решите открыть ООО то Вам надо будет найти юридический адресу в любом нежилом помещении и предоставить от собственника данного нежилого помещения гарантийное письмо о предоставлении юр.адреса.

06.02.2017, 12:08

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Вам в помощь

Удачи!

06.02.2017, 12:09

Где проходит регистрация, куда обращаться?

обращайтесь в налоговую инспекцию по месту вашей прописки и регистрируйте.

06.02.2017, 12:12

Доброго времени суток, Анастасия.

Необходимо обратиться в налоговую инспекцию по Вашему месту жительства. С собой возьмите паспорт и 800 рублей для оплаты госпошлины.

13.02.2017, 10:00

Продуктовый автомат тоже нужно регистрировать как ИП?

06.02.2017, 12:10

Когда Вы будете регистрироваться в качестве ИП Вы должны указать ОКВЭД - это вид деятельности которым Вы хотите заниматься.

06.02.2017, 12:12

Здравствуйте, Анастасия! Чтобы заниматься предпринимательской деятельность нужно иметь либо ИП либо ООО. Иначе могут привлечь к ответственности.

06.02.2017, 12:12

Желательно зарегистрируйтесь как ИП (отчетность перед налоговой будет гораздо проще, чем если откроете ООО). Можно и ООО, но рекомендую в первое время поработать как ИП, а уже потом можете зарегистрировать и юридическое лицо, если масштабы деятельности значительно расширятся.

06.02.2017, 12:15

Продуктовый автомат тоже нужно регистрировать как ИП?

да, нужно регистрировать как ИП. потребуется начальный капитал, автомат самый дешевый стоит около 200 000 рублей.

06.02.2017, 12:20

Если Вы планируете на себя все договоры заключать, то да, обязательно необходимо получить статус индивидуального предпринимателя, Анастасия.

13.02.2017, 10:01