LSN Messenger
Ставрополь, 06.02.2017, 12:30

Можно ли оформить изменения в планировку земельного участка и дома до 1 июля 2017 года?

Вопрос №12110873 из г. Ставрополь
опубликован 06.02.2017, 12:30
У нас есть земельный участок в ДНТ с кадастровым номером, технический план на дом с правом регистрации (домовая книга - есть), на все есть розовые св-ва. Вынуждены были перестроить мансарду заново (т. к. предыдущий владелец не обработал...). В планировку внесли изменения. Можно ли до 1 июля 2017 года оформить - (изменениями в требования к подготовке межевого плана, технического плана, акта обследования предусмотрена возможность в период с 1 января 2017 г. до 1 июля 2017 г. предоставления документов, подготовленных по правилам, действовавшим до 1 января 2017 г.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем здесь мансарда и межевание земли? Если нет границ земли, то нужно их устанавливать, заказывать межевание. Технический план на дом нужно снова заказывать. Т.к перепланировка была. Будет изменение размеров в доме-будете налог на недвижимость больше платить.

06.02.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Ну, опять же, не юридический вопрос. Если успеете выполнить нужные работы - сможете оформить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.02.2017, 14:49

Сейчас дома на дачных участках не подлежат регистрации и технический план на них не нужен, вам нужно провести только межевание земельного участка.

06.02.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно ли до 1 июля 2017 года оформить

У нас есть земельный участок в ДНТ с кадастровым номером, технический план на дом с правом регистрации (домовая книга - есть), на все есть розовые св-ва. Вынуждены были перестроить мансарду заново (т. к. предыдущий владелец не обработал...). В планировку внесли изменения. Можно ли до 1 июля 2017 года оформить - (изменениями в требования к подготовке межевого плана, технического плана, акта обследования предусмотрена возможность в период с 1 января 2017 г. до 1 июля 2017 г. предоставления документов, подготовленных по правилам, действовавшим до 1 января 2017 г.) Границы земли установлены. Вопрос в стоимости переделки документов! Можно ли оформить по упрощенке до 1 июля 2017 года.

06.02.2017, 14:31

Здравствуйте. Вопрос - не юридический. Стоимость услуг определяется их исполнителем, а не законом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.02.2017, 14:43

Можно ли оформить по упрощенке до 1 июля 2017 года.

06.02.2017, 14:46