Белогорск, 06.02.2017, 12:44

Право начальника отдела на ознакомление с материалами проверки сотрудников

Вопрос №12111026 из г. Белогорск
опубликован 06.02.2017, 12:44
Я являюсь начальником отдела судебных приставов и сотрудниками обэпа проводилась проверки в отношении моих сотрудников. Имею ли я право на ознакомление с материалами проверки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! С материалами оперативно-розыскной деятельности сотрудники правоохранительных органов имеют право Вас не ознакомлять.

06.02.2017, 12:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Имею ли я право на ознакомление с материалами кусп?

06.02.2017, 12:54

УПК РФ, Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

Напишите заявление об ознакомлении с материалами дела. Получив письменный отказ обжалуйте его в суде в порядке ст. 125 УПК.

06.02.2017, 13:26

Вы можете подать в полицию Заявление об ознакомлении с документами и материалами, касающиеся моего обращения, в соответствии с пунктом 2 статьи 5 федерального закона от 02.05.2006 № 59−ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Удачи.

06.02.2017, 13:28